«Жизнь без границ»

После длительного перерыва в Костомукше снова начнет работу проект «Жизнь без границ», направленный на повышение уровня социализации людей с ограниченными возможностями.

С 7 по 9 февраля в Петрозаводске проходил семинар Шведского международного центра развития местного самоуправления, в котором приняли участие социальные работники из нашего города. Вместе с коллегами они обсудили совместную доработку проектных заявок, вопросы интеграции людей с ограниченными возможностями в жизнь общества.

На семинаре в Петрозаводске

Подпись к фото: На семинаре в Петрозаводске

С 1 мая в нашем городе возобновятся мероприятия по проекту. Они будут проходить в школе № 2 имени А.С. Пушкина и в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Центра социального обслуживания.

Напомним, «Жизнь без границ», проводится в карельских городах Сортавала, Пряжа и Костомукша и в шведской коммуне Робертсфорс. В рамках проекта предусматриваются тренинги по повышению компетентности социальных работников, семинары для волонтёров, круглые столы с представителями муниципалитетов, местных предприятий и специалистов Минтруда. Кроме того, для каждого из трех городов-участников из республики предусмотрено создание целевых программ и планов действий для повышения социализации людей с ограниченными возможностями.

Редакция официального сайта КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter