Как получить грант до 5 миллионов рублей?

Для представителей социального бизнеса Костомукши 28 февраля пройдёт первая в 2017 году обучающая интенсив-сессия по теме: «Фандрайзинг. Как получить грант до 5 миллионов рублей». Мероприятие состоится на базе Учебного центра «Перспектива». Бесплатное обучение пройдёт в рамках глобального проекта компании «Северсталь» по обмену опытом череповецкого Агентства Городского Развития с нашим городом в сфере поддержки и развития деловой среды.

– Мы продолжаем наше сотрудничество с целью социально-экономического развития регионов присутствия Северстали. Во второй год нашего партнёрства мы намерены реализовать не только практические образовательные проекты, но и привлечь грантовое финансирование на социальные инициативы, которые будут исходить со стороны некоммерческих организаций, ведущих предпринимательскую деятельность, социальных предпринимателей», – отмечает директор Агентства Оксана Андреева.

Перед аудиторией выступит эксперт по фандрайзингу всероссийского уровня Екатерина Фрыгина. Она проведёт обзор фондов-операторов, предоставляющих гранты для социально-ориентированных некоммерческих организаций. В программе семинара также рассмотрят возможности для претендентов на гранты, требования фондов-операторов к проектам, процедуру оформления заявки на сайте, формирование комплекта документов.

– Направление фандрайзинга (процесс привлечения внешних, сторонних для компании ресурсов, необходимых для реализации какой-либо задачи, проекта) становится всё более популярным, особенно в сфере социального предпринимательства, – отмечает Оксана Андреева. – Социальное предпринимательство ориентировано на решение социальных проблем с помощью бизнес-технологий – как минимум самоокупаемых. Государство заинтересовано в развитии данного сектора и всячески старается поддержать данное направление. Чтобы заручиться господдержкой, важно понимать технологию фандрайзинга.

Семинар будет полезен руководителям компаний, индивидуальным предпринимателям, представителям НКО и горожанам. Участие – бесплатное. Регистрация открыта в интернет-режиме по адресу: https://goo.gl/forms/myaDjenvo6PkV9wn1, а также по телефонам: 8 (81459) 7-56-21, 8 (81459) 7-75-11.

Интенсив-сессия состоится 28 февраля с 10.00 по 12.00 часов на базе центра «Перспектива» (Первомайская, 12а).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter