Ни за что не сообщайте ваши личные данные!

Участились случаи телефонных мошенничеств. Пожалуйста, будьте внимательны! Ни за что не сообщайте ваши личные данные – ни паспорта, ни банковских карт!

С этим важным призывом обратился к пенсионерам Борис Кашеваров, руководитель Центра социального обслуживания, где 22 февраля прошла первая в этом году встрече Народного университета. Он также отметил, что если у «студентов» есть желание, то можно организовать компьютерные курсы, такие необходимые в наше время. А гостем встречи была директор Центра социальной работы Ольга Денисюк.

Ольга Вениаминовна ответила на интересующие вопросы и напомнила присутствующим, что все они относятся к разным категориям получателей мер соцподдержки – ветераны труда или боевых действий, блокадники или реабилитированные, инвалиды разных групп. Отличается и компенсация за оплату на общедомовые нужды. Все зависит от площади квартиры или дома, есть ли в нем лифт, вентиляция и других факторов. Существует специальная формула, по которой осуществляются расчеты. Всю информацию можно уточнить в управляющей компании и в Центре. Было отмечено, что в Костомукше большинство льготников получают меры соцподдержки на банковские карты или счет, и лишь 4 % – через почтовое отделение. Таких показателей в Карелии нет нигде.

В завершение встречи пенсионеры выразили благодарность за вежливое обслуживание сотрудников ЦСО.

Ирина Байкова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter