Деревни живут, пока их помнят…

Еще одно мероприятие было посвящено рунопевческой деревне Вокнаволок – культурной столице финно-угорского мира. Центром развития образования для воспитанников детских садов и школьников был организован конкурс «Карельская деревня».

Выставка открылась 10 марта

Подпись к фото: Выставка открылась 10 марта

Почти два месяца педагоги, дети и их родители создавали поделки и художественные композиции, сочиняли стихи и эссе. На конкурс были представлены 132 творческие работы – индивидуальные, семейные и коллективные! Лучшие из них выбрали для выставки, которая открылась в прошлую пятницу, 10 марта, на базе Центра внешкольной работы. Конкурсантов и гостей приветствовала директор ЦРО Светлана Ларькина.

 

От многих экспонатов просто невозможно отвести взгляд. Они поражают мастерством, а ведь все сделаны руками детей! Я рассматривала десятки посвящённых Вокнаволоку умелых поделок и красочных рисунков, а в голове звучали строчки из эссе, написанного одним из участников конкурса: «Наверное, деревни живут, пока их помнят…» И как-то сразу стало понятно, что пока для юного поколения наша старинная деревня является неиссякаемым источником интереса и вдохновения, можно быть спокойным за её будущее – память о ней не исчезнет.

В завершение мероприятия начальник управления образования администрации Антонина Ланкина вручила юным умельцам дипломы.

Выставку творческих работ можно будет посетить до 1 апреля по адресу: ул. Ленинградская, д. 11. Записаться на экскурсию можно по телефону: 8911 662 3996.

На мероприятии побывала Татьяна Соловьева, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter