Вадим Фоминых: «Предлагаю создать инфраструктуру для «газпромовской» спортивной площадки»

Всего 9 дней осталось до завершения сбора предложений  костомукшан о благоустройстве общественной территории. Однако горожане неохотно делятся своим видением городской среды. Поступила лишь одна заявка.

 

Вадим Фоминых

От имени спортсменов общественной организации «Хоккейный клуб «Тигры» выступил депутат Совета округа Вадим Фоминых. Он предлагает усовершенствовать инфраструктуру спортивной площадки, построенной в 2013 году компанией «Газпром».

Она называется «многофункциональной» и изначально планировалось, что она будет задействована не только летом для игры футбол и баскетбол, но и зимой как каток. Попытка залить лёд предпринималась прошлой зимой, тогда костомукшане, заручившись поддержкой администрации и общественности, сами взяли лопаты в руки, а ещё наняли технику. В итоге, покататься, конечно, удалось, но не долго…

Подпись к фото: Вадим Фоминых

Неудобство доставляет еще и отсутствие раздевалок и освещения. Эти проблемы и стремиться решить Вадим Фоминых:

- Предлагаю создать инфраструктуру для спортивной площадки: провести горячую и холодную воду для заливки льда,  установить раздевалки с душем и туалетом; подвести электроэнергию для освещения согласно санитарным нормам; оградить площадку  сеткой, – описывает свой проект депутат.

Конечная цель проекта: полноценный спортивный объект, который будет доступен для занятий спортом круглогодично.

- В зимний период уменьшится нагрузка на каток возле первой школы. Увеличится число детей занимающихся хоккеем. Появится больше времени для бесплатного массового катания для жителей города, – поясняет Вадим Фоминых. – Спортивная площадка может стать украшением города, а не местом разгула вандалов и местом для выгула домашних животных.

Спортсмены готовы не только участвовать в софинансировании проекта, но и помочь в выполнении работ по реконструкции спортивной площадки: выходить на уборку, подносить материалы и делать все, чтобы уменьшить стоимость проекта.

Фото предоставлено Вадимом Фоминых

Подпись к фото: Костомукшские хоккеисты (Фото предоставлено Вадимом Фоминых)

А у вас есть идея, как сделать Костомукшу лучше, красивее и современнее? Обязательно попробуйте ее реализовать.

Программа «Комфортная городская среда» дает нам этот шанс, не упускайте возможность. Заявки принимаются до 31 марта.

С вопросами можно обратиться к руководителю аппарата Совета КГО Александре Александровне Горт по тел. 8 911 667 52 84.

Документы
Скачать этот файл (Реконструкция газпромовской универсальной спортивной площадки_.pdf)Презентация[Реконструкции газпромовской универсальной спортивной площадки]23-03-2017

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter