В основном нарушали тишину и покой…

Закончились праздничные выходные и пора подвести итоги, насколько спокойно они прошли в нашем городе.

В дежурную часть костомукшской полиции в эти дни поступило 178 сообщений от граждан, из которых 14 оказались криминального характера. Больше всего жалоб – 45 – было о нарушении тишины и покоя. А также 22 сообщения о семейных скандалах и столько же – о причинении телесных повреждений. К счастью, ничего серьезного…

Не прекращали свою работу и сотрудники Госавтоинспекции. За продолжительные каникулы они выявили 212 административных правонарушений. Один нарушитель был привлечен к административной ответственности за стоянку и остановку в местах для инвалидов, и ему пришлось уплатить штраф в 5000 рублей. В городе шесть раз были остановлены граждане на автомобилях без водительских прав. А тех, кто пренебрегал ремнями безопасности, оказалось 14 человек, все они оштрафованы на 1 тысячу рублей каждый. Вызывает опасение поведение пешеходов на дорогах – зафиксировано 29 нарушений. Выявлено 5 случаев вождения в пьяном виде, все материалы переданы в костомукшский мировой суд.

К сожалению, граждане продолжают нарушать требования к перевозке детей, за праздники было восемь таких нарушений. Стражи порядка еще раз напоминают о необходимости использования детских кресел – это очень важно для сохранения жизни! Помните, что штраф за такие нарушения составляет 3000 рублей – столько же стоит детское удерживающее устройство. Сделайте правильный выбор.

Можно констатировать, что отпраздновали относительно спокойно.

По информации ОГИБДД ОМВД по Костомукше

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter