Вниманию владельцев оружия!

С 13 июля 2015 года согласно Федеральному Закону № 230-ФЗ владельцы оружия для получения лицензии на его приобретение, продления разрешения, получения удостоверения частного охранника обязаны представить в орган внутренних дел по месту жительства:

- заявление по установленной форме;

- документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации;

 -документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (при отсутствии разрешений на оружие);

- медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств и психотропных веществ, полученное после химико-токсикологических исследований;

- другие предусмотренные законом документы.

 

Химико-токсикологические исследования проводятся в Петрозаводске в ГБУ «Больница скорой медицинской помощи», ООО «Медицинский центр «ПАРА» и в Центре медицины ООО «Клиника Здоровья».

Документы на перерегистрацию, продление, переоформление разрешений (лицензий) на оружие подаются за один месяц до окончания срока разрешения. Нарушение сроков подачи документов, влечет за собой административную ответственность.

Прием документов производится по понедельникам, средам, во вторую и четвёртую субботу каждого месяца по адресу: ул. Надежды, д. 2, кабинет № 114 с 10.00 до 17.15 часов.

Граждане, подавшие заявление через Единый портал www.gosuslugi.ru, обслуживаются вне очереди. По вопросам подачи электронных заявлений можно обращаться по телефону: 8 (81459) 9-71-51.

По информации начальника ОМВД России по г. Костомукше Александра Трусова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter