Убийца продавца «Каприза» предстанет перед Верховным судом Карелии

Заместитель прокурора Республики Карелия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Сегежи. Из-за тяжести преступления дело сразу будет рассматриваться Верховным судом республики.

Он обвиняется в убийстве 2 человек и краже ювелирных изделий стоимостью свыше 20 млн рублей. По версии следствия, в 2008 году обвиняемый в безлюдном месте на территории Сегежского района после ссоры убил ранее незнакомую женщину, которая согласилась прокатиться с ним на автомобиле.

В марте 2015 года в Костомукше он с целью облегчить совершение кражи ювелирных изделий из магазина «Каприз» выяснил место жительства одной из сотрудниц и под надуманным предлогом пришел к ней домой. С применением физического насилия злоумышленник заставил потерпевшую сообщить ему необходимую информацию, после чего задушил женщину и завладел ключами от сигнализации и дверей магазина. Он также похитил из квартиры украшения из золота на общую сумму более 87,5 тысяч рублей. Затем ночью проник в магазин «Каприз» и похитил свыше 1,4 тысячи ювелирных изделий общей стоимостью более 20,1 млн рублей. Похищенное имущество на своем автомобиле он вывез в Сегежу и спрятал.

Преступление было раскрыто в течение суток, виновный задержан и помещен под стражу, похищенное имущество изъято.

По информации сайта прокуратуры Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter