Введена новая форма удостоверения на право управления маломерным судном

Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Карелия напоминает, что в соответствии с приказом МЧС России от 27 ноября 2006 года №690 на территории Российской Федерации введена новая форма удостоверения на право управления маломерным судном и установлен срок его действия - 10 лет.

Приказом МЧС России от 19 марта 2007 года №150 определено, что срок действия удостоверений, выданных до 1 января 1999 года, истек 31 декабря 2008 года. Удостоверения, выданные позже 1 января 1999 года, подлежат замене через 10 лет после их выдачи. В связи с этим, тем судовладельцам, у кого закончился срок действия удостоверений, необходимо заменить документы. Замена удостоверения производится без сдачи экзаменов и проверки навыков практического управления маломерным судном на удостоверение нового образца с теми же разрешающими отметками по типам судов, которыми разрешено управлять и разрешающими для плавания районами.

С подробной информацией можно ознакомиться в разделе "Центр государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Карелия".

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter