Суд по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков

В соответствии с представленными суду доказательствами было установлено, что житель города Костомукша 1990 года рождения в июле 2014 года в ходе проведения оперативных мероприятий незаконно сбыл наркотическое средство гашиш массой 4,184 грамм. 17 октября 2014 года он был задержан по месту работы, где сотрудниками наркоконтроля на рабочем столе были обнаружены электронные весы и наркотическое средство гашиш массой 10,030 грамм. Во время расследования обвиняемый находился под подпиской о невыезде.

Действия осужденного квалифицированы судом по части третьей статьи 30 и пункту «Б» части третьей статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере; и по части первой статьи 228 Уголовного кодекса РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере.

Как сообщил заместитель прокурора города Владимир Ушанов, виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в колонии строгого режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор суда от 2 февраля 2015 года в законную силу не вступил, и может быть обжалован в десятидневный срок в Верховный Суд Республики Карелия.

Заместитель прокурора города младший советник юстиции В.А.Ушанов

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter