На спортивном поприще

 

В ноябре на пост директора ДЮСШ-2 был назначен Александр Николаевич Токарчук, 1970 года рождения.

Он с детства дружит со спортом. Учась в средней школе (город Овруч Житомирской области), параллельно посещал и спортивную школу. Его «коньком» стал футбол, за достижения в этом виде спорта школьнику был присвоен 2-й юношеский разряд. Весной 1986 года семья Токарчук перебралась в Карелию – в посёлок Муезерский. После окончания школы Александр учился в ПетрГУ на факультете «промышленно-гражданское строительство». С 1993 по 1994 годы он трудится на посту начальника ЖЭУ в Муезерском. Затем 6 лет занимался частным предпринимательством.

С 2000 по 2011 годы Александр Николаевич трудился в Муезерской спортивной школе тренером-преподавателем по футболу (причём, последний год одновременно был и директором этого учреждения). Под его руководством коллектив юных воспитанников достиг многого. Например, в последние два-три года, по результатам проведённых футбольных турниров «Кожаный мяч», юные футболисты из Муезерского сумели войти в пятёрку сильнейших детских команд Карелии, кроме того, они прочно утвердились в тройке лидеров республиканских соревнований «мини-футбол - в школу».

Последние полтора года А.Н. Токарчук живёт и трудится в Костомукше. Вплоть до нового назначения он работал преподавателем физкультуры в лицее. При этом продолжал тренерскую деятельность, занимаясь с юными футболистами. И уже есть успехи! Так, его подопечные, мальчики 7-8 лет, выступая в июле этого года на международном детско-юношеском турнире по футболу в финском городе Коккола, в 5 из 6 проведённых матчей одержали победу над сильными финскими соперниками! Помимо этого, Александр Николаевич совместно с другими преподавателями активно участвует в ежегодном проекте – в проведении Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

Мы желаем новоиспеченному директору ДЮСШ-2 успехов на новом поприще в воспитании юных спортсменов Костомукши, крепкого здоровья и счастья!

Подготовила Татьяна Манакова

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter