О деятельности социальных проектов "Дорога к дому"

Уже больше года как благотворительная программа Северстали «Дорога к дому» помогает городским властям Балаково, Великого Устюга, Воркуты, Костомукши в решении социальных проблем, связанных с социальным сиротством и безнадзорностью.
С июля 2011 года в этих 4 городах реализуются социальные проекты, специалисты которых на протяжении всего года проходили обучение и оказывали бесплатные социально-психологические услуги детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
В Костомукше благодаря деятельности «Дороги к дому» созданы новые виды услуг для подготовки приемной семьи к приему ребенка-сироты и оказания поддержки замещающим семьям в вопросах воспитания приемных детей, налажено сотрудничество с учреждениями–партнерами по профилактике правонарушений. Специалисты проекта прошли обучение по технологиям работы с подростками, и результат их деятельности – ни одного правонарушения в городе этим летом. 700 горожан (родители и несовершеннолетние) прошли через 2 проекта в этом городе.
Директор БФ «Дорога к дому» Елена Озарецкая отмечает заинтересованность администраций муниципальных образований в партнерстве с «Северсталью», в развитии регионов, и возрастающую вовлеченность сотрудников компании в благотворительную деятельность «Дороги к дому».
Справка: Программа «Дорога к дому» начала свою работу в 2006 г. по личной инициативе генерального директора ОАО «Северсталь» Алексея Мордашова при поддержке Мэрии города Череповца и некоммерческого партнерства «Восхождение» и является одной из приоритетных в финансировании благотворительной деятельности ОАО «Северсталь». В настоящее время в рамках Программы реализуются 24 проекта в регионах присутствия компании, которые направлены на работу с корневыми причинами социального сиротства и безнадзорности. С июля 2011 г. Программа реализуется в регионах присутствия ОАО «Северсталь» (Балаково, Воркута, Костомукша, Великий Устюг).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter