Школьный сбор

Не изменяя давней традиции, старт новому учебному году в Костомукше будет дан на торжественных линейках, которые пройдут 1 сентября во всех образовательных учреждениях. В городских школах, лицее, гимназии, а также в деревне Вокнаволок распахнутся двери для почти трех тысяч костомукшских мальчишек и девчонок, чья жизнь отныне на долгие дни, недели и месяцы будет подчинена школьному расписанию.

А первый учебный день преподнесет им урок под названием – "Жизнь": классные часы 1 сентября в этом году будут посвящены семейным ценностям. Вопросы семьи, взаимоотношения “отцов и детей”, проблемы многодетных родителей и многое другое станет темой обсуждения и горячих споров в самый значимый день для педагогов и их воспитанников. Маленьких участников торжественных мероприятий, первоклассников, а их в этом году 271, первого сентября ждут приятные сюрпризы и подарки. Для них подготовлена праздничная программа; она пройдет сначала на большой сцене ДК Дружба, где каждому вручат первые в их жизни школьные принадлежности, а затем на городской площади, где развернется веселое действие с играми, танцами и песнями. Костомукшские школьники стремятся стать первыми не только в учебе. Добиваться высоких достижений в спорте они учатся в детско-юношеских спортивных школах города. Возможно, именно здесь куются кадры для Олимпийского резерва страны. Главному спортивному событию 2014 года будут посвящены мероприятия, которые состоятся в первый осенний день на городской лыжной базе.

1 сентября  в Костомукше станет незабываемым днем и для тех, кто впервые переступит школьный порог, и для тех, для кого школа была, есть и будет домом, где учат доброму, светлому и разумному.

Алла Кожевникова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter