Горе - общее

35 тысяч 55 литров бутилированной питьевой воды, около 100 килограмм продуктов питания, свыше тонны одежды, 75 пар обуви, несколько комплектов постельного белья в течении минувшей недели собрали жители Костомукши для пострадавших от сильнейшего наводнения на Кубани. Несмотря на занятость, связанную с активной подготовкой к главному событию нынешнего лета – 30-летию ГОКа, горожане первыми в Карелии откликнулись на беду соотечественников. В городском центре социального обслуживания населения экстренно был организован пункт приема помощи для жителей Крымска. Сюда, на Калевалу 13, и несли свой бесценный груз северяне, для которых беда жителей южного края стала общей.

Организаторы сбора гуманитарной помощи отмечают бескорыстие и душевную щедрость простых костомукшан, не оставшихся в стороне от проблем жителей пострадавших районов, выражают благодарность коллективу и руководству ОАО "Карельский окатыш". К сожалению, лишь несколько представителей малого бизнеса города и единицы организаций и предприятий Костомукши изъявили желание оказаться в числе тех, для кого ужас, страдания и горе потерпевших стали их собственными переживаниями.

Сбор помощи для жителей Крымска продлится до 15 июля включительно - именно в этот день весь собранный груз отправится в Петрозаводск и дальше по назначению.

Алла Кожевникова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter