Розничная цена в муниципальных аптеках будет снижена на 15%

Теперь любой горожанин сможет приобрести в муниципальных аптеках лекарственные препараты на 15% дешевле. Такой социально значимый шаг принят согласно распоряжению главы администрации, в соответствии с которым, начиная с 15 июня 2012 года во всех муниципальных аптеках города цены на вновь поступивший товар будут снижены на 15%. При этом часть товара из прежних запасов еще реализуется  по прежним ценам, а тот, который закончился и закуплен вновь, на 15%в дешевле.

По согласованию с главой администрации, начиная с момента окончания реализации прежних запасов лекарственных средств, в муниципальных аптеках будет приостановлена существовавшая ранее система скидок. Теперь условия отпуска лекарств для всех категорий граждан будут одинаковыми, за исключением переходного периода. Поэтому еще в течение ближайшего месяца скидки будут сохраняться.

На сегодняшний день в Костомукше работают 4 муниципальные торговые точки – аптеки в поликлинике и по ул. Первомайской,7, также два аптечных пункта по ул. Антикайнена, 21 и Калевала,11.

Снижение розничных цен в муниципальных аптеках касается только лекарственных препаратов, наценка на все прочие товары: биологически активные добавки, средства личной гигиены, лечебную косметику и так далее - останется прежней.

Ольга Борисова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter