И приехал "Человек с ружьем"...

В минувшие выходные костомукшане имели счастливую возможность «окунуться в море живой музыки». Во всяком случае, так гласила надпись на афишах, появившихся на улицах города.

Оказалось, отмечал свой первый День рождения Костомукшский рок-клуб «Поколение». И отмечал, надо сказать, с размахом: два дня, 6 и 7 мая, в малом зале КОД «Дружба» не смолкали забойные гитарные риффы и грохот барабанов. Поздравить «именинника» собрались костомукшские друзья, приехали гости из Санкт-Петербурга и Лахденпохьи.
Как и полагается, праздник открылся торжественной речью лидера рок-клуба Александра Семенова и задуванием пока единственной свечки па торте. А потом началось! На сцену поочередно выходили команды: металлисты, панки, рокабиллы - калейдоскоп стилей и направлений. Чем не фестиваль! Несомненно, порадовали музыканты из Санкт-Петербурга «Человек с ружьем» и лахденпохская «Баррантида», которые с легкостью «раскачали» зал.
Но народ собрался не только отдохнуть и послушать музыку. Ребята спорили и шутили, подводя итоги первого года деятельности и бурно обсуждая планы на будущее. А обсудить было что, ведь сделано немало.
Всего за год своего существования участники первого за всю историю Костомукши официального объединения рок-музыкантов организовали более 10 концертов не только в нашем городе, но и за его пределами, открыли репетиционную баз. Ребята принимают активное участие в городских акциях и мероприятиях республиканского масштаба. Уже есть на их счету и первые победы: призовое место за участие в праздничном шествии, посвященном Дню города. Планов тоже, как говорится, «громадьё»: концерты, фестивали, гастроли, мастер-классы, создание звукозаписывающей студии. В общем, все только начинается.
Костомукшский рок-клуб «Поколение» благодарит за помощь в проведении мероприятия дружественные
организации: МБУ «Муниципальный архив и Центральная библиотека Костомукшского городского округа», КСЦ «Дружба», клуб авторской песни «Сполохи», байк-клуб «Сердце пламенный мотор» и приглашает всех
желающих присоединиться к нашей отличной команде.
Вместе мы сможем добиться большего!

Наталья Борисенко

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter