Итоги Чемпионата Северо-Запада по боксу

На Чемпионате Северо-Запада по боксу среди молодежи костомукшские спортсмены завоевали три призовых места.
С 11 по 14 апреля в Костомукше прошел юбилейный, пятый по счету турнир по боксу на призы ОАО «Карельский окатыш». Талисманом соревнований для наших боксеров стал персонаж - веселый Окатыш, который приветствовал всех перед началом мероприятия. Турнир, проводимый в рамках Первенства Северо-Западного Федерального округа России, был посвящен 30-летию градообразующего предприятия. Соревнования прошли среди молодежи 19-22 лет, в них приняли участие около 80 человек. В их числе боксеры из Карелии, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Архангельской, Калининградской, Вологодской и Мурманской областей.
Среди молодежи костомукшские спортсмены завоевали три призовых места.
Егор Кобзев стал бронзовым призером соревнований, серебро завоевал Ислам Абдурахманов. Евгений Терентьев стал чемпионом турнира, по итогам боев он признан лучшим боксером.
Соревнования прошли в КСЦ «Дружба» на Олимпийском ринге, который при содействии Федерации СЗФО по боксу был подарен Правительством РК Костомукше в знак признания высоких заслуг наших спортсменов.
Среди почетных гостей присутствовали: чемпионы Советского Союза, Европы и мира, заслуженные мастера спорта по боксу международного класса, в том числе олимпийский чемпион Александр Лебзяк.
Традиционно учредителем и спонсором этого мероприятия выступил «Карельский окатыш». Как отметил на открытии турнира министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Карелии Александр Воронов, если бы все компании следовали примеру «Карельского окатыша» и проявляли такую же социальную ответственность, то мы бы вырастили здоровое поколение.
Приятным сюрпризом для костомукшских спортсменов стал сертификат на новый кистевой тренажер, который от имени комбината подарил городскому залу бокса генеральный директор предприятия Максим Воробьев.