Прокуратура оштрафовала сетевую компанию Костомукши

Прокуратура Костомукши по обращению жителей домов по улице Строителей в январе 2012 года провела проверку в связи с несоответствием напряжения в электросети установленным нормативам.
Беломорское управление Ростехнадзора провело проверку в ОАО «Прионежская сетевая компания», в результате которой выяснилось, что качество отпускаемой электрической энергии не соответствует норме. Сетевая организация знала о несоблюдении требований государственных стандартов, а также о причинах нарушений. Однако мероприятий, направленных на улучшение качества отпускаемой электроэнергии со стороны «Прионежской сетевой компании» в 2010-2011 годах, не предпринималось.
По результатам проверки в отношении главного инженера и сетевой компании возбуждены дела за нарушение правил пользования устройства и эксплуатации электроустановок (ст. 9.11 Кодекса административных правонарушений РФ).
Постановлениями Беломорского управления Ростехнадзора должностное и юридическое лица обязаны выплатить штрафы в размере 1000 и 10 000 рублей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter