Реконструкция системы водоснабжения в поселке Контокки

В настоящее время выполняется монтаж теплового пункта в доме №1 по улице Строителей, где будет установлен бойлер для подогрева холодной воды. На сегодняшний день, в других домах поселка пока еще сохраняется открытая система водоразбора, горячая вода в квартиры поступает напрямую с котельной, что ухудшает ее качество.

В этом году на работы по установке бойлера из местного бюджета выделено почти 980 тысяч рублей, на следующий год также из городской казны запланированы средства еще в размере около 2 млн.700 тысяч рублей на замену системы водоразбора еще в трех многоквартирных домах поселка. Реконструкция системы водоснабжения предполагает и замену стояков. Эти работы будут выполнены за счет средств жильцов, собираемых управляющей организацией по статье «капитальный ремонт».

Что касается индивидуальных жилых домов, то и здесь ведутся работы по установке бойлеров, но уже полностью за счет средств самих жителей. На сегодняшний день из 120 квартир в поселке Контокки в 52 квартирах водонагреватели уже установлены.

Ольга Борисова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter