{Х} Костомукша «вливается» в новый международный проект

«Женское предпринимательство с Запада на Восток» - рабочее название нового проекта инициированного Шведско-Карельским информационным бизнес центром. 17-18 ноября состоялась предпроектная встреча в г. Умео (Швеция), главной целью которой стали поиск партнеров и разработки плана мероприятий. Костомукшу в этом проекте представляют женская общественная организация «Ярославна» и МУ «Культурно-музейный центр».

В ходе встреч с различными проектными компаниями, членами губернского правления и членами торговой палаты Вестерботтена была выработана схема отбора целевых групп, найдены рабочая и экспертная группа, определены основные направления программы тренингов.

Первый семинар состоится в Костомукше весной следующего года и будет направлен на развитие бизнес идей в сфере социального туризма. Целевыми группами этого проекта станут женщины, стремящиеся начать собственный бизнес или испытывающие сложности в ведении бизнеса, а также общественные организации, поддерживающие развитие женского предпринимательства.

Марина Шашкова, Международный бизнес - центр

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter