Итоги акции "Дети Северо-Запада"

 

С 5 по 15 октября 2011 года на территории г. Костомукша проводилась межведомственная профилактическая операция «Дети Северо-Запада». Цель операции - выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних, выявление несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, выявление неблагополучных семей, отрицательно влияющих на воспитание своих несовершеннолетних детей.

Совместно с подразделением по делам несовершеннолетних, сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках операции были проведены рейды по семьям социального риска, состоящим на учете в городском банке данных и по выявлению несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, а также несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

В ходе проведения рейдов к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей были привлечены два родителя. За распитие пива, нахождение в ночное время без сопровождения родителей в общественных местах было привлечено к административной ответственности по ст. 20.20.1 КоАП РФ и 2.18.3 ЗРК двое несовершеннолетних и их родители. Административные материалы в отношении нарушителей будут рассмотрены на ближайших заседаниях комиссии.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter