"Взлетая выше неба..."

Качели, карусели и горки новой детской площадки у бассейна «Синиранта» были заняты весь прошедший воскресный день. Костомукшская детвора с удовольствием развлекалась здесь в выходные, переходя от одного аттракциона к другому, создавая веселую возню и шумную сутолоку. К отдельным игровым элементам выстраивалась длинная очередь из желающих прокатиться с ветерком, или взлететь «выше неба».

Привезенный и установленный на днях в одном из самых популярных мест отдыха игровой городок, сразу же пришелся по вкусу и маленьким, и взрослым горожанам. Теперь сюда, в тихий и безопасный уголок, они приходят сами и приводят своих детей для того, чтобы поиграть в игры, покататься на качелях, подтянуться на кольцах, и просто пообщаться со сверстниками. По словам директора городского аквапарка Дмитрия Кручинина, взявшего на себя заботы о содержании и сохранности игровых аттракционов, некоторые детские дошкольные учреждения включили посещение новой игровой площадки в план свои  ежедневных прогулок.

Сегодня детвора пока лишь испытывает на прочность подарок ОАО «Карельский окатыш» и администрации Костомукши, а уже весной будущего года здесь произойдут изменения в общей составляющей комплекса. На площадке появится каучуковое покрытие, а весь периметр обнесут специальным заграждением. Завершенный вид популярного места развлечений и отдыха станет еще привлекательнее для маленьких горожан.

Алла Кожевникова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter