Позитивный визит

Позитивной, близкой по духу и успешной назвала Костомукшу консул Петрозаводского отделения Генконсульства Финляндии госпожа Анна-Кайса Хейккинен, беседуя с представителями местных  средств массовой информации.

Отвечая на вопросы журналистов на прошедшей пресс-конференции, она подчеркнула, что впервые посещает наш город и не может не отметить его своеобразие и специфичность. Промышленный центр с прекрасно развитой производственной инфраструктурой, по словам консула, удачно совмещает в себе черты одного из самых комфортных  уголков республики, где во всем чувствуется забота о гражданах, их благополучии. «Мне было приятно находиться здесь и общаться с интересными людьми» - подчеркнула Анна-Кайса Хейккинен.

Собравшихся в малом зале администрации Костомукши журналистов интересовало мнение высокой гости относительно перспектив дальнейшего сотрудничества в области дипломатии и налаживании более тесных контактов двух соседних стран, возможностей упрощения визового режима и появления в приграничных районах пунктов оформления шенгенских виз, а также вопросы, касающиеся работы Петрозаводского отделения Генконсульства Финляндии.

Дав исчерпывающие ответы на заданные вопросы, госпожа консул выразила желание продолжить в дальнейшем общение с представителями самых разных слоев общества города горняков, и дала обещание, по возможности, еще раз приехать в Костомукшу на празднование ее 30-летия, которое, как известно, будет отмечаться в 2013 году.

Алла Кожевникова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter