Готов ли город к встрече с гриппом?

Известно ли вам, что грипп и ОРВИ занимают первое место по частоте и количеству случаев в мире и составляют 95% всех инфекционных заболеваний? Ежегодно в мире заболевает до 500 млн. человек, 2 млн. из которых умирают. В России ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 млн. заболевших гриппом и другими ОРВИ.

Пока в России обычный осенний рост заболеваемости ОРВИ. Предполагают, что пика он достигнет к концу декабря, а спад начнется в марте. В связи с этим необходимо подготовиться к встрече с коварным врагом.

В Костомукше уже объявлена кампания по вакцинации против сезонного гриппа. Согласно национальному календарю прививок, у нас необходимо привить 5285 человек, из них - 1755 детей (федеральные средства). Сегодня в нашем городе есть и используются вакцины "Гриппол" (Россия) и "Инфлювак" (Франция).

Привиться против гриппа можно бесплатно: поликлиника, каб. № 343, с 8.00 до 18.00, пятница - с 8.00 до 16.00.

В случае,если пацент выбирает импортную вакцину "Инфлювак", то ее нужно будет на платной основе заказать в аптеке. Контактный телефон 5-25-47.

Возможен выезд медработников для вакцинации от гриппа нап предприятия и в учреждения города.

Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих близких!

Обратите внимания! Противопоказаниями для вакцинации могут быть: аллергия на куриный белок, обострение хроническихъ заболеваний, повышенная температура - свыше 37 градусов.

По информации газеты "Новости Костомукши"

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter