Теперь – пароконвектомат!

С начала прошлой недели столовая Пушкинской школы встречала детей обновленной.

Такое событие, конечно, прибавит хорошего настроения и у школьников, их родителей, и у педагогов. Большая работа была проведена в этом году по качественному изменению условий образовательного процесса в школе № 2 им. А.С. Пушкина. Были сняты деревянные обшивки стен, отремонтирован пищеблок, обеденный зал. Помещение стало намного светлей не только в связи с  обновленными стенами, претерпел изменение и комплекс электроосвещения. Пароконвектомат – вот такой агрегат появится в школе (впервые в истории школьных столовых!), с помощью которого можно будет готовить продукты на пару, а не только жарить или варить, как ранее. А вообще оборудование кухни будет заменено процентов на 70. В ноябре по проекту модернизации образования в школу поступят  электроплиты, холодильник.

«Все для здоровья детей!» - эту мысль продолжит поставка и медицинского оборудования с новым диагностическим комплексом «Здоровый школьник», компьютерный класс для первоклашек. Все эти новшества – на сумму более 4,5 млн руб.

- Кроме того, для подготовки к новому учебному году администрацией города была выделена солидная сумма из местного бюджета, - комментирует директор Пушкинской школы Лариса Молчанова. – Благодаря этому, значительно улучшено состояние кровли здания школы, которая протекала годами. Принципиальное обновление есть и в инженерных сетях: для того чтобы вода из крана сразу шла горячей, а не теплой, поставили новую, циркуляционную трубу. Весь ремонт только в этой школе обошелся на сумму более, чем 7 млн руб., и это при том, что были выделены средства на ремонт и  в других школах.   

Однако перемены идут не только здесь, но и в лицее, где в этом году построен спортивный зал, будет приобретено и оборудование под него. Оба эти учреждения города стали базовыми по федеральному проекту модернизации образования. Ну, а уж что касается пароконвектомата… так к его появлению тоже готовятся.  

 

Екатерина Харченко

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter