Дружим с дорогой!

Праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы» состоялся на площади КСЦ «Дружба» в прошлый четверг.

Самые маленькие школьники собрались в центре города, чтобы познакомиться с добрыми сотрудниками ГИБДД и получить от них ценный подарок – световозвращатели. Этот небольшой аксессуар очень полезная и нужная вещь для каждого школьника, да и для взрослых тоже. В вечернее время он даст сигнал водителю о вашем присутствии на дороге, тем самым сможет сберечь вам жизнь.

Чтобы проверить, знакомы ли юные пешеходы с правилами дорожного движения, для ребят были устроены веселые станции с заданиями. Ребята отвечали на вопросы, играли, попутно повторяя правила дорожного движения. Интересные игры и загадки минивикторины проверяли ребят, напоминали о необходимости быть осторожным на дороге.

Некоторые школьники пришли на праздник в светоотражающих жилетах, порадовав тем самым сотрудников ГИБДД. Такой жилет позволит водителю заметить ребенка на дороге издалека.

Праздник «Посвящение в пешеходы» проводится в нашем городе уже во второй раз. Его придумали в Центре внешкольной работы и воплотили в жизнь совместно с отделом ГИБДД и Управлением образования. В этом году ЦВР помогали провести праздник старшеклассники школы №3.

Алена СЕЛЕЗНЕВА, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter