Прокуратура информирует 26 августа 2011 года

Прокуратурой города Костомукша утвержден обвинительный акт по уголовному делу о незаконной охоте.

Уголовное дело по п."А" ч.1 ст.258 УК РФ было расследовано дознавателями межмуниципального отдела МВД России "Костомукшский".

В ходе дознания было установлено, что гражданин Г., 1972 г.р. (директор одного из предприятий города) 20 марта 2011 г. выехал на снегоходе в лес, где в 45 км города (район карьера "Полуярви") охотился карабином модели «Лось-7-1», калибра 7,62.

В соответствии с Постановлением Правительства РК от 30.07.2010 № 157-П в указанный период времени охота на лося была полностью запрещена.

Не смотря на это, обвиняемый убил двух лосей, которых на следующий день перевез на территорию базы ООО "Торос", где и был задержан сотрудниками местной полиции.

Ущерб, причиненный окружающей среде, составил 138 000 руб., и был полностью возмещен обвиняемым в добровольном порядке в ходе дознания.

Уголовное дело с обвинительным актом направлено прокурором г.Костомукша в Мировой суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления обвиняемому грозит штраф до 200 000 руб., исправительные либо обязательные работы.

Исполняющий обязанности прокурора города, юрист 1 класса В.А. Ушанов

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter