Первая после каникул

На первой после летних каникул сессии городского Совета были обсуждены 13 вопросов и 4 темы затронуты в разделе “Разное”.

Вопрос корректировки бюджета на 2011 год стал главной в текущей повестке дня. В связи с поступлением в городскую казну дополнительных средств в сумме 180 миллионов рублей, полученных в результате четырехстороннего соглашения, изменениям подверглись некоторые статьи расходов финансового документа, нацеленного на совершенствование  всех сфер жизни города и создании благоприятных условий для населения. Так, часть бюджетных средств пойдет на мероприятия  по улучшению качества воды, поступающей в городские квартиры - начнет действовать проект по новым водоочистным сооружениям, работа которых основана на  современной технологии. В измененном бюджете предусмотрены расходы на обустройство ДДУ "Ауринко" - уже нынешней осенью это дошкольное учреждение примет маленьких горожан, об этом тоже позаботились городские власти. Еще ряд дополнений коснется некоторых объектов капитального строительства и благоустройства Костомукши, а также перспективы развития ИЖС.  

Особо  в обновленном финансовом документе стоит вопрос  появления в городе доступного жилья.  К этой теме на сессии также был проявлен немалый интерес: об итогах реализации жилищной программы за первое полугодие отчитался заместитель главы администрации Сергей Кетов.

Организационные вопросы повестки прошедшей сессии были посвящены созданию  новой структуры муниципального образования - в списке автономных учреждений появился ”Горводоканал.“ Решился вопрос с назначением  руководителя  объединенного аптечного учреждения - им стала Валентина Родионова. Здесь же на сессии была согласована и утверждена кандидатура нового директора МУП ЦМР Василия Гриня.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter