В поисках флага

Российский триколор и большая буква «Я», выложенная цветными воздушными шарами и одетыми  в костюмы соответствующих цветов участниками, стали кульминацией праздника, прошедшего вчера на главной городской площади. Активисты общественной организации «Молодая гвардия» Костомукши отметили День российского флага – символа Отечества, проведя акцию, направленную на воспитание патриотических чувств, любви к Родине и знание истории родной страны. 5 команд, состоящих из молодых людей разного возраста, приняли участие в фотокроссе, в течение которого они выполняли задание жюри, связанное с российским флагом, истоками его появления, значением триколора, рожденными и современными  традициями.

Увлекательное и веселое действие не оставили без внимания и многочисленные жители города, которые охотно присоединялись к действиям молодых людей. В результате праздник, изначально заявленный как молодежное мероприятие, получился по настоящему общегородским – ведь он объединил многих костомукшан, стремящихся узнать как можно больше о символе страны, которую они любят и ради которой живут, творят и работают.

Самые активные и самые знающие участники акции «В поисках флага» не только услышали в свой адрес слова восхищения всех присутствующих, но    получили из рук членов жюри подарки и льготные билеты в городской бассейн.

Алла Кожевникова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter