Итоги проведения оздоровительных лагерей

На прошлой неделе в администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по итогам проведения оздоровительных лагерей  и временного трудоустройства несовершеннолетних. Из средств местного и республиканского бюджетов на эти цели в этом году  было израсходовано около1 млн.300 тысяч рублей.

В июне – июле в городе было организовано 7 лагерей с дневным пребыванием детей, 6 выездных профильных лагеря, работало 8 трудовых бригад.

Благодаря совместной работе администрации и центра занятости населения  в течение первых двух летних месяца было трудоустроено 206 подростков, 80 из них трудились на предприятиях, остальные были заняты на работах по благоустройству и лесовосстановлению. В числе этих ребят были также  дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, также дети, оставшиеся без попечения родителей.

С участием Центра социальной работы в городе и деревне Вокнаволок в июле была организована работа  социальных столовых. Горячими обедами было обеспечено около 40 городских ребят  и 15 детей из Вокнаволока. Центр социальной работы также направил около 80 детей на отдых в южные лагеря и оздоровительные лагеря Республики Карелия, Московской и Лениградской областей. В августе возможность отдохнуть  появится еще у 75 ребят.

Пресс-служба администрации

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter