Игорь Бутман пообещал поддержку

24 июля состоялась встреча актива города с известным джазовым исполнителем и политическим деятелем Игорем Бутманом. На встрече присутствовали А.А. Селянин - представитель Главы  Республики Карелия в Законодательном Собрании Республики Карелия, секретарь политсовета карельского регионального отделения партии "Единая Россия", Н.В.Демидова - заместитель министра культуры РК, И.С. Скрыников - и.о. главы администрации, зам.главы администрации С.Г. Фантина, А.Н. Замула - зам.председателя Совета Костомукшского городского округа.

«Мое решение вступить в «Единую Россию» было обусловлено пониманием возможностей этой партии решать те проблемы, о которых все мы знаем», - рассказал известный саксофонист Игорь Бутман  на встрече с  представителями культуры Костомукши, которая состоялась в рамках проходящего здесь 24-го международного фестиваля камерного искусства.

«Культура - это то, как мы к себе относимся, - заявил, в частности, Игорь Бутман, член высшего совета партии «Единая Россия», федеральное доверенное лицо Общероссийского народного фронта. - Сейчас нам предоставлена возможность проявить себя, применить свою энергию на общее благо, на благо самих себя. Я говорю про формирование Народной программы на основе наших с вами предложений.

Несколько предложений  было озвучено и на этой встрече. Так, педагогами музыкальной и художественной школ Костомукши был поднят вопрос о придании особого статуса всем школам искусств, которые в данный момент находятся без ведомственной привязки к тому или иному профильному Министерству и поэтому финансируются из местного бюджета по остаточному принципу. Это предложение решено направить в федеральную составляющую Народной программы Общероссийского народного фронта, с которой «Единая Россия» будет участвовать в предстоящих в декабре этого года выборах в Госдуму.

Аналогичная судьба ждет и два других предложения, поднятых участниками встречи. Во-первых, на региональном уровне придать Костомукшскому фестивалю камерных искусств постоянный статус (в следующем году он будет проводиться в 25-й раз). И, во-вторых, обеспечить финансовую поддержку летней музыкальной академии - для более широкого привлечения талантливых детей и молодежи со всей России.

Заинтересовался Игорь Бутман и судьбой юных двух талантливых музыкантов-трубачей из Муезерского района. «С трубачами у нас не так просто», - заявил доверенное лицо Общероссийского народного фронта.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter