Подписано соглашение о сотрудничестве с Калевалой

В минувшие выходные глава Костомукшского городского округа Виктор Сахнов побывал с официальным визитом в Калевале. Здесь состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Калевальским национальным районом и Костомукшей. Также глава округа принял участие в праздновании дня ухтинских карел, который ежегодно отмечается жителями поселка.

Древняя земля Калевалы, богатая культурными и национальными традициями, из года в год укрепляет дружеские связи с другими районами Карелии, в числе которых и город Костомукша. В мае этого года  исполнилось ровно 10 лет плотному сотрудничеству наших  районов. Первое соглашение о сотрудничестве было подписано в 2001 году. Ежегодно стороны договариваются о планах совместных мероприятий, среди которых взаимодействие органов местного самоуправления, работа в области здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Муниципалитеты уделяют  особое внимание развитию и укреплению дружеских связей, ведь подобные соглашения позволяют выстраивать отношения на основе равенства и взаимовыгодного партнерства.

Пресс-служба администрации

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter