Лесные пожары

ГУ РК «Костомукшское центральное лесничество», сообщает, что на территории Костомукшского городского округа с начала пожароопасного сезона произошло уже 4 лесных пожара. Последний пожар произошел 07 июня 2011 года в квартале 32 Ладвозерского участкового лесничества, на территории лесного участка, арендованного ООО «Костомукшский ЛПХ». Пожар ликвидирован 08 июня на площади 2,2 га силами арендатора. Общая площадь лесных пожаров с начала сезона составила 18 га.
В связи с наступлением жаркой и засушливой погоды, в лесах запрещено разводить костры, бросать непотушенные окурки.
Лесничество призывает местное население: находясь в лесу, наслаждаясь его красотой, оберегайте лес от пожара! То, что создавалось природой в течение многих лет, может погибнуть от огня в считанные часы или минуты. В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность тех, кто приходит в лес не рачительным и бережливым хозяином, а равнодушным человеком, пренебрегающим правилами пожарной безопасности в лесу.
Обнаружив загорание, примите меры к подавлению огня, сбивайте пламя по кромке пожара тут же срезанными зелеными ветками, сообщите о пожаре по телефону 01.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter