Стипендии - лучшим!

25 учеников костомукшских школ получат в этом полугодии муниципальные стипендии за особые заслуги в учебе, спорте, общественной жизни, культуре и искусстве. Эта, ставшая традиционной церемония, состоится в один из первых дней летних каникул. Среди награжденных – ребята, чьими именами по настоящему гордится родная школа, и любимый город.

 

Достижения  11классника 2 школы Антона Федотова впечатляют. Он победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «За сохранение природы и бережного отношения к местным богатствам». Исследовательская работа костомукшского старшеклассника «Северный олень в районе озера Каменное» вызвала неподдельный интерес специалистов-биологов. Антон участник и призер многих  республиканских и общероссийских конкурсов и олимпиад. Другая стипендиатка, лицеистка Лена Матвейчук получит в этом году стипендию за двойные достижения: она отличник общеобразовательной школы и одна из лучших учениц школы художественной. А вот юные спортсмены: лыжница Юлия Демьянова  и биатлонист Сергей Лебедев – надежда нашего спорта – в этом году стали не только победителями прошедших соревнований, но и вошли в число лучших спортсменов нашей страны. Не менее громких успехов и достижений добились все нынешние стипендиаты. Они получат из рук главы администрации города конверты с деньгами.

 

Суммы, выделенные на  поощрение одаренных детей из местного бюджета, станут для них хоть и не большим, но реальным подспорьем: как правило, ребята используют их на покупку специальной литературы и другого вспомогательного материала и инвентаря, способного помочь юным исследователям и творцам добиться новых успехов, достичь новых вершин в учебе, спорте, общественной жизни.

 

Алла Кожевникова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter