Чистый город

Свою оценку работы властей и отдельных предприятий и организаций, ответственных за уборку города нынешней зимой, уже давно дали сами костомукшане, отметив, какой чистой, ухоженной и прибранной встретила Костомукша наступившую весну. С этим согласились и участники совещания по коммунальному хозяйству, собравшиеся вчера в администрации на подведение итогов этой непростой работы.
Оценка «удовлетворительно», принятая в таких случаях, вряд ли полностью отражала реальное положение дел. Все помнят, какой сложной выдалась нынешняя зима: количество выпавшего снега превысило все нормы, однако с этой задачей успешно справились сотрудники подрядной организации ООО «Техника-плюс», которые вывезли за пределы города более 21 тысячи кубов снежных масс, не парализовав при этом движение на оживленных городских трассах, и не допустив весеннего подтопления улиц и дорог. 
К своему Дню рождения Костомукша была полностью расчищена от снега и мусора, приведена в тот порядок и вид, который и делает наш город особенно привлекательным. Недаром Костомукшу называют все, кто бывает в ней впервые, чистым городом. И в этом заслуга не только тех, кто честно и добросовестно выполняет свои служебные обязанности, но и многочисленных добровольных помощников – молодежных объединений ООО «АЕК» и горбольницы, представителей молодежного парламента, и всех неравнодушных людей. 
Останавливаться на достигнутом коммунальщики и подрядные организации не намерены. Сегодня их главная задача, так же как и властей города, не оглядываясь назад бросить все силы на подготовку к новому сезону. Время летит быстро, а сделать предстоит немало.
Алла Кожевникова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter