Спортсмены из Костомукши приняли участие в чемпионате России по боксу

С 9 по 21 апреля в г. Голицыно (Московская обл.) проходили учебно-тренировочные сборы молодежной сборной команды России по боксу (19-22 лет), которые являлись заключительным этапом подготовки спортсменов перед Чемпионатом России в г. Уфа (22-30 апреля 2011 года).

 На спортивную базу для подготовки съехались 87 боксеров из разных уголков нашей страны. Возглавлял данный сбор Заслуженный тренер России, старший тренер национальной сборной страны по боксу – Иван Ефимович Шидловский.

После окончания сборов, наша команда Карелии, в составе сборной России выехала в г.Уфа (Башкортостан), где все уже было готово для проведения главного события – Чемпионата страны, который являлся заключительным этапом, предолимпийского четырехлетнего цикла (Олимпиада 2012 года в Лондоне).

Анатолию Бокрееву (вес 56 кг) предстояло сразиться с заслуженным мастером спорта, Чемпионом мира 2007 года в Чикаго (США), участником Олимпийских игр в Пекине (Китай), финалистом мира в Милане (Италия) Сергеем Водопьяновым (Москва). Не легче было и Евгению Терентьеву (вес 64 кг), его соперником стал Максим  Игнатьев, мастер спорта международного класса, который представлял центральный федеральный округ и в 2010 году занял 2-ое место на Чемпионате России в г.Санкт-Петербурге.

Наши ребята, на сегодняшний день уступили в сложных боях более  опытным  боксерам по очкам, «отработав» все раунды! И как оценили специалисты и старшие тренеры сборной – «мальчиками для битья» наши ребята не были, а значит, все движется в верном направлении, и тем почетнее было выступление, которое принесло самое главное – опыт!

Тренерский коллектив желает ребятам дальнейших успехов, здоровья и новых побед! А так же благодарит Костомукшскую строительную компанию «КСК» в лице Александра Юрьевича Потахина, за помощь в организацию поездки на сборы в г.Голицыно.

 По материалам Олега Заеца

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter