Задержан житель Костомукши

В Петербурге задержан житель Костомукши, находившийся в федеральном розыске с 2008 года, за избиение сотрудника милиции.
Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении жителя Костомукши, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). По версии следствия, в ночное время 17 марта 2008 года подозреваемый, находясь на улице в городе Костомукша, оказывая сопротивление сотрудникам милиции, которые задерживали его знакомого, находящегося в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, избил сотрудника патрульно-постовой службы, нанеся ему удары руками в голову и по телу. В ходе расследования подозреваемый скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в Федеральный розыск. 09 марта 2011 года сотрудником Управления внутренних дел на метрополитене в городе Санкт-Петербурге, при проверке документов, подозреваемый был задержан и в настоящее время находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Костомукшский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter