Первое спортивное золото Костомукши в 2011 году

С 14 по 16 января 2011 года на трассах лыжного центра «Курган», в Петрозаводске состоялся Открытый Кубок Карелии по биатлону, в котором , наряду с карельскими спортсменами , приняли участие и наши соседи, биатлонисты из Мурманска. В первый день прошли соревнования в спринте. Мужчины преодолевали 10 километровую дистанцию, а женщины бежали 6 километров. Победу здесь одержала, костомукшанка Юлия Сазонова со временем 21,54 минуты. Среди юношей в возрасте до 18 лет серебряным призёром соревнований стал также наш земляк Сергей Лебедев. Во второй день Кубка Карелии состоялся традиционный масстарт. И здесь костомукшане оказались вне конкуренции. Победителем состязаний в этом виде среди женщин стала представительница города-горняков Юлия Сазонова , которая принесла в копилку сборной Костомукши две золотые медали. Продолжил победную поступь костомукшан и Сергей Лебедев - он выиграл гонку на дистанции среди юношей своего возраста. Спонсором поездки костомукшских спортсменов в Петрозаводск стало Открытое Акционерное Общество "Карельский окатыш". Благодарим комбинат за помощь, а команду наших биатлонистов поздравляем с успешным началом нового спортивного года.