Золотая шайба

В минувшие выходные в городе Кондопога проходил Республиканский этап Всероссийского турнира на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова по младшей возрастной группе 2008-2009 годов рождения. В турнире принимали участие 8 команд  с городов и поселков Карелии, Костомукшу представляли 2 команды: ХК «Тигры» и ХК «Рыси».

Команды поделили на две группы, причем Костомукшане попали в разные группы. Та команда, которая займет первое место в группе выходила в финал за первое и второе место. Со второго места в группе команды должны были разыгрывать  бронзу.

В первый день турнира, субботу, ХК «Тигры»справились со столичными динамовцами,ХК «Динамо»из Петрозаводска, со счетом 7:3.У Костомукшан четыре шайбы забросил Даниил Бойков, две Виталий Габитов и Алексей Сизов.

На следующий день Костомукшане обыграли Пудожский Титан, со счетом 11:1. У Тигров 3 шайбы забросил Даниил Бойков, 3 Егор Кошкин, также отличились Константин Забродин, Максим Варламов, Владимир Евдокимов, Владислав Кондратьев и Алексей Гергела. Во второй игре Тигры встречались с ХК «Сегежские волки» и проиграли им со счетом 2:6, тем самым заняв, в группе 2 место и вышли в финал за бронзу.

В финале за первое место ХК «Спарта» г. Петрозаводск обыграла ХК «Сегежские волки» г. Сегежа.

ХК «Спарта» г. Петрозаводск — победитель Регионального этапа Золотой шайбы по младшей группе!

В финальном матче за третье место две Костомукшские команды встретились друг с другом: ХК «Тигры» против ХК «Рыси». Рыси оказались чуть слабее и кубок за третье место уходит к Тиграм, 10:0.

Тигры — бронзовые призёры Младшей группы Золотой шайбы! По итогам турнира лучший игрок команды «Тигры» признан Даниил Бойков, лучший вратарь турнира признан Вадим Лукьянов.

АНО «ХК «Тигры» благодарит родителей за организацию поездки. Особая благодарность АО «Карельский окатыш» за спонсорскую помощь.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter