Меморандум об обеспечении населения оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания

Минкомсвязью России совместно с крупнейшими торговыми сетями, продающими электронику (МВидео, Эльдорадо, DNS)  и Почтой России был подписан 31 января 2019 года Меморандум об обеспечении населения оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания. В соответствии с положением Меморандума его участники обеспечат наличие в своих торговых объектах пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах, в том числе в нижнем ценовом сегменте, стоимостью до 1000 рублей.

Участники Меморандума выражают готовность в течение 14 дней осуществлять бесплатный обмен приобретенного оборудования надлежащего качества в случае, если такое оборудование не подошло потребителям по каким-либо техническим параметрам (например, не удается получить телевизионный сигнал или сигнал плохого качества).

Торговые точки участников Меморандума отмечаются специальными информационными знаками, размещаемыми на входе, на кассах и в других местах, заметных для покупателей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter