Как начать бизнес с нуля: о первых шагах на пути к успешному делу расскажут в Костомукше в рамках нового проекта «Бизнес-зарядка».

Обучающий интенсив для тех, кто хочет открыть своё дело, но не знает, что именно сможет принести доход, состоится 28 февраля 2019 года. Обучение – бесплатное, оно пройдет в рамках глобального проекта компании «Северсталь» по обмену опытом Череповецкого Агентства Городского Развития с администрацией Костомукшского городского округа в сфере поддержки и развития деловой среды.

«В 2019 году Костомукше мы планируем организовать обучающие мероприятия, направленные на развитие деловой среды. Что касательно целевой аудитории – начинающие предприниматели, то акцент сделаем на нескольких возрастных группах – 18+, 50+. Надеемся, что наш 19-летний опыт поможет в становлении и развитии предпринимательства на территории городского округа», - отмечает директор череповецкого Агентства Городского Развития, учреждённого компанией «Северсталь» Оксана Андреева.

Первый блок – это интенсив-практикум для начинающих социальных предпринимателей – «Бизнес-зарядка». В рамках мероприятия участники погрузятся в бизнес-атмосферу, где научатся анализировать предпринимательские ниши.

 «Главный вопрос, которые мы для себя ставим в рамках данного образовательного блока не КАК начать бизнес с нуля, а КАКОЙ начать бизнес с нуля? Для того, чтобы начать своё дело, необходимо определиться со сферой деятельности, особенно это актуально для тех, у кого нет никаких навыков. Согласитесь, ветеринару или парикмахеру, гораздо проще решить, какие услуги будет оказывать его частное предприятие, а гуманитарию – уже сложнее. В рамках нашего курса мы как раз представляем работающие методы поиска бизнес-идеи, в том числе в сфере социального предпринимательства, а также критерии оценки проекта. Мероприятие будет полезно молодёжи, мамам в декрете и, конечно, тем, кто желает открыть своё дело», - отмечает руководитель направления по развитию социального предпринимательства Агентства Городского Развития в Костомукше Ирина Асонкова.

В рамках интенсива также будут представлены модули привлечения финансирования на социальный бизнес-проект от 500 тысяч рублей.

Получить бизнес-заряд смогут все желающие. Начало мероприятий: 

28 февраля, 11.00  Бизнес-зарядка для молодежи, г. Костомукша: https://goo.gl/forms/cL0NkiWKQKrpssXV2 

28 февраля, 15.00  Бизнес-зарядка 50+, г. Костомукша: https://goo.gl/forms/8j19ERI7jqgwr97S2  

Площадка для проведения всех мероприятий – Международный бизнес-центр по адресу ул. Парковая, 50.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter