Отлов собак на самовыгуле

В связи с участившимися случаями нахождения домашних животных (собак) на самовыгуле с 13.02.2019 г. по 28.02.2019 г. будет осуществляться отлов безнадзорных животных (собак) на территории Костомукшского городского округа.

Собаки, находящиеся на улицах и иных общественных местах без сопровождающего лица, подлежат отлову и помещению в приют для безнадзорных животных.

Администрация Костомукшского городского округа призывает владельцев домашних животных (собак) осуществлять выгул своих питомцев только с сопровождающим!

Согласно статьи 2.3. Нарушение требований общественной безопасности при выгуле собак (Закон Республики Карелия от 18.12.2012 N 1658-ЗРК), владельцы домашних животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих питомцев на людей и других животных.
Допущение нахождения собак без поводка и намордника на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках и иных общественных местах, создающее угрозу общественной безопасности, а также выгул собак на территориях организаций здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных организаций и организаций, работающих с несовершеннолетними, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до трех тысяч рублей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter