Опасная стеклоомывающая жидкость!

Роспотребнадзор сообщает об установлении в обороте  на территории Липецкой области опасной продукции - стеклоомывающей  низкозамерзающей жидкости с маркировкой «ICE DRIVE» (300С) производителя ООО «Ивента» с превышением допустимого содержания метилового спирта более чем в 100 раз.

(юридический адрес: 117105, г.Москва,  Варшавское шоссе, д.1, строение 1-2, комната 3; адрес производства: г.Рязань, р-н Московский, ул. Промышленная, 21; фактический адрес: г.Липецк, ул.Гагарина, д.23) 

Продукция сопровождалась свидетельством о государственной регистрации № КG.11.01.09.015.Е.002621.06.17 от 08.06.2017, выданным Департаментом профилактики заболеваний  и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства Здравоохранения Кыргызской Республики.  

В связи с вышеизложенным, территориальный отдел Управления  Роспотребнадзора предостерегает потребителей о недопущении использования вышеуказанной стеклоомывающей жидкости, в том числе употребления не по назначению, а в случае выявления данной продукции в предприятиях розничной торговли просит проинформировать о данном факте по телефонам 8(81459) 5-16-67, 5-11-32.  

Хозяйствующие субъекты,  имеющие в наличии стеклоомывающую  низкозамерзающую жидкость с маркировкой «ICE DRIVE» (300С) производителя ООО «Ивента»,  обязаны самостоятельно прекратить её реализацию.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в городе Костомукша, Муезерском, Калевальском и Суоярвском районах по информация   Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter