Заслуженное признание

15 января 2019 года в КСЦ «Дружба» состоялась ежегодная торжественная церемония «Признание Костомукши», на которой отметили Лауреатов года и организации, которым присвоили статус «Признание Костомукши». 

Почетное звание «Лауреат года муниципального образования «Костомукшский городской округ» присваивается жителям за заслуги и большой личный вклад в развитие городского округа, профессиональное мастерство.

Статус «Признание Костомукши» - это награждение лучших учреждений и предприятий, общественных объединений, культурных, спортивных и других коллективов, осуществляющих свою деятельность на территории округа, по итогам года.

По итогам 2018 года семь граждан Костомукшского городского округа удостоились почетного звания «Лауреат 2018 года», в их числе:

  1. Васильева Татьяна Николаевна, дизайнер, за активную деятельность по художественному оформлению предприятий и общественных пространств города, организацию выставочно-ярмарочной деятельности народных промыслов и народного творчества.
  2. Турчинович Егор Александрович, ученик 8 класса МБОУ «Лицей №1», за разработку и внедрение социально-значимого проекта «Уведомления ЕДДС».
  3. Белов Михаил Борисович, начальник отряда ФГКУ «2 отряд ФПС по РК», за высокий профессионализм, большой личный вклад в социально-общественную жизнь города.
  4. Насонков Анатолий Николаевич, директор ООО, за высокий профессионализм, большой личный вклад в благоустройство Костомукшского городского округа.
  5. Иванова Лилия Михайловна, психолог, за высокие профессиональные достижения и личный вклад в организацию психолого-педагогической поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья на территории Костомукшского городского округа.
  6. Новиков Алексей Юрьевич, организатор, за активную жизненную позицию, большой личный вклад в развитие теннисного спорта в Костомукшском городском округе.
  7. Выгляндалова Лидия Викторовна, учитель начальных классов МБОУ КГО «СОШ №2 имени А.С.Пушкина», за большой личный вклад в развитие гражданской и патриотической системы воспитания детей, развитие кадетского движения в городе Костомукша.

Статус «Признание Костомукши 2018 года» был представлен в пяти номинациях и был присвоен следующим организациям:

  • Обществу с ограниченной ответственностью «КВАЗАР» в номинации «Надежный партнер», за большой вклад в строительство социальных объектов, благоустройство общественной территории муниципального образования «Костомукшский городской округ».
  • Обществу с ограниченной ответственностью «АЕК» в номинации «Развитие», за значительный вклад в социально-экономическое развитие округа и поддержку трудовой занятости.
  • Акционерному обществу «Карельский окатыш» в номинации «Инвестор», за реализацию инвестиционных проектов, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.
  • Инициативной группе по проведению акции «Щедрый вторник» в номинации «Благотворительность», за весомый вклад в реализацию благотворительных проектов на территории Костомукшского городского округа.
  • Общественному движению «Команда энтузиастов» в номинации «Энтузиасты», за активную жизненную позицию и деятельность, направленную на повышение качества жизни горожан.

По информации пресс-секретаря администрации КГО

press.kgo@mail.ru

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter