4 января приглашаем на Прогулку с врачом

Администрация Костомукшского городского округа совместно с ГБУЗ «Межрайонная больница № 1» приглашает всех желающих 4 января на площадь КСЦ «Дружба» принять участие в физкультурно-оздоровительной акции «Прогулка с врачом» (в 11.00 регистрация, в 11.30 - старт акции).

Акция представлена маршрутом 2400 метров (это около трех с половиной тысяч шагов). Дистанция проходит по маршруту: площадь КСЦ «Дружба» - вдоль дома № 2 по ул. Героев  – к берегу озера Контокки – затем направо до здания «Атмосфера» и обратно.

Вас ждут веселая разминка, мастер-классы по скандинавской ходьбе, по карельской народной игре в кююккя. Работники здравоохранения расскажут о пользе ходьбы как наиболее доступной формы профилактики различных заболеваний.

Участники акции получат сертификат участия и полезный сладкий сюрприз.

Справочно:

Проект «Прогулка с врачом» начал осуществлять свою деятельность в России с 7 июля 2012 года. Руководителем проекта «Прогулка с врачом» является главный научный сотрудник Центра имени Бакулева, кардиолог, доктор медицинских наук, профессор Ольга Бокерия.

Основная цель проекта - это улучшение качества жизни и оздоровление нации путем привлечения внимания людей к своему здоровью.

В новом 2019 году наш город также присоединится к этой акции, «Прогулка с врачом» в Костомукше – это оздоровительная акция, к которой может присоединиться каждый. Надеемся, что это просветительско-оздоровительное мероприятие станет доброй традицией в нашем городе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter