«Карельский окатыш» успешно прошел первый надзорный аудит интегрированной системы менеджмента

28 ноября 2018 г., Костомукша – «Карельский окатыш», ведущий комбинат по добыче и переработке железной руды в России (входит в ПАО «Северсталь), успешно прошел первый надзорный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ), который подтвердил, что работа предприятия соответствует международным стандартам в области качества, безопасности и экологии.  

Аудиторы компании Bureau Veritas Certification проверили управление производства концентрата и окатышей, рудоуправление, цех производства геологических работ, коммерческую дирекцию, производственный отдел, дирекцию охраны труда, промышленной безопасности и экологии (ОТ, ПБ и Э). Оценили качество ведения технологической документации, пообщались с сотрудниками комбината. 

«Специалисты отметили, что в ходе первого надзорного аудита несоответствия не зарегистрированы. «Карельский окатыш» с хорошими результатами внедряет, поддерживает и совершенствует свою систему менеджмента, выполняет запланированные мероприятия для постоянного улучшения ИСМ. Они оценили высокий профессионализм сотрудников, стремление персонала к развитию и клиентоориентированность», – прокомментировала начальник службы охраны труда дирекции ОТ,ПБ и Э «Карельского окатыша» Ирина Кузьменко.  

Для совершенствования процессов аудиторы порекомендовали предприятию развивать методы управления рисками и усилить контроль над эксплуатацией оборудования. 

Наличие у «Карельского окатыша» сертификатов ИСМ подтверждает высокое качество окатышей, повышает доверие к предприятию в целом, а также способствует продвижению продукции не только на отечественном, но и на зарубежном рынках.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter