В г. Петрозаводске выявлен гражданин Египта, 1991 года рождения, который незаконно пребывал на территории РФ.

13 ноября 2018 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия совместно с представителями Управления ФСБ России по Республике Карелия и Управления МВД России по г. Петрозаводску в ходе мероприятий по контролю административно-правовых режимов в г. Петрозаводске выявлен гражданин Египта, 1991 года рождения, который незаконно пребывал на территории РФ. 

В результате разбирательства было установлено, что иностранец въехал на территорию РФ 26.05.2018 года на основании однократной визы, срок действия которой истек 12.08.2018 года. Со слов гражданина Египта, в Россию он въехал с целью трудоустройства. Однако, официально трудоустроен не был, работал без заключения трудового договора, близких родственников, места жительства на территории России не имеет, с заявлением о продлении срока действия визы, выдачи новой визы, разрешения на временное проживание, не обращался. В настоящее время иностранец не работает, денежных средств и источников дохода не имеет. Цель прибытия на территорию Республики Карелия объяснить не смог. 

28 ноября 2018 года вступило в силу постановление Петрозаводского городского суда Республики Карелия в отношении указанного гражданина Египта, который признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ), с назначением наказания в виде штрафа в размере  2000 (двух тысяч) рублей с административным принудительным выдворением за пределы РФ.  

До административного выдворения за пределы РФ гражданин Египта помещён в Центр временного содержания иностранных граждан МВД России по Республике Карелия.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter