В Петрозаводске прошел региональный этап Всероссийских соревнований по дворовому футболу «Уличный красава»

25 ноября в спортивном комплексе «ФОК» в Петрозаводске состоялся региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по футболу 5х5 «Уличный красава». За выход в Северо-Западный этап соревнований по дворовому футболу в столице Карелии сразились 14 команд.

Костомукшский городской округ представляли 2 команды в возрастных категориях: 16-17 лет, 14-15 лет, под руководством учителей по физической культуре МБОУ КГО «СОШ № 1 им. Я.В. Ругоева» - Маркова Владимира Игоревича, Давжук Ольги Евгеньевны.

В младшей возрастной группе (14-15 лет) победителем регионального этапа Всероссийской акции стала команда г. Суоярви.

В старшей возрастной группе (16-17 лет) команда Костомукши заняла первое место, стала победителем регионального этапа, обыграв в финале команду города Петрозаводска.

Поздравляем наших ребят! Желаем им дальнейших успехов!

Победители регионального этапа получат шанс участвовать в межрегиональных соревнованиях «Уличного красавы». Следующий этап состоится 9 декабря в городе Великий Новгород.

Справочно:

Турнир организуют команда «Молодежки ОНФ» совместно с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту республики.

Финальные игры пройдут в Сочи – на стадионе, принимавшем Чемпионат мира по футболу. Главный приз турнира - оборудованная футбольная площадка.