Юбилей отметили дружно и душевно!

По-семейному гостеприимно и с душевной теплотой отметила 16 ноября 2018 года свое 160-летие Вокнаволокская школа. В актовом зале не было свободного места. Праздничную атмосферу дополнило выступление фольклорного коллектива «Катая». 

На сегодняшний день в школе-саду под руководством Валентины Александровны Липкиной работают 10 педагогов и один воспитатель, 9 сотрудников, обучаются 35 учащихся и 11 воспитанников дошкольной группы. 

 С поздравлениями в адрес педагогического коллектива, ветеранов, выпускников и учащихся выступили руководители администрации Костомукшского городского округа и АО «Карельский окатыш». 

 

Заместитель главы КГО по социальным вопросам Ольга Кережина выразила огромную благодарность всему педагогическому коллективу школы и от имени главы Костомукшского городского округа вручила Почетные грамоты и благодарственные письма. «В деревне Вокнаволок сегодня нет семьи, судьба которой, так или иначе, не связана была бы со школой. Прекрасно, что в школе созданы такие комфортные условия и в ней тепло и уютно. У нас с вами были замечательные, хорошие времена, были сложные, тяжелые времена, но благодаря тому, что коллектив уверенно вел за собой школу, все получилось. Школа сегодня работает хорошо и отмечена на уровне Республики Карелия за достигнутые результаты. Это вклад каждого сотрудника школы» - отметила Ольга Кережина.

 

 

Также, слова благодарности в адрес общественности деревни Вокнаволок за проводимые мероприятия и школьных шефов, в лице Максима Александровича Воробьева и Ларисы Андреевны Максимович за оказываемую поддержку школе, были высказаны первым заместителем главы КГО Сергеем Новгородовым.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter