Итоги совместной встречи Главы Костомукшского городского округа с жителями посёлка Заречный

Вчера вечером 18 октября 2018 года в поселке Заречный, состоялась совместная встреча главы Костомукшского городского округа Анны Владимировны Бендиковой, депутатов и представителей ресурсных организаций с местными жителями.

Поводом для общения послужило подведение итогов по реализации общественной Программы поддержки местных инициатив в 2018 году. Кроме этого, была необходимость обсудить насущные проблемы и поговорить о перспективах участия жителей в общественных программах 2019 года.

Bendikova AVВ своем вступительном слове Анна Владимировна выразила благодарность за проявленную инициативу всем местным жителям: «Уважаемые земляки! Приятно со всеми  вами сегодня встретиться. Благодаря общей активной жизненной позиции ваша инициатива была поддержана на уровне Республики Карелия и нам была оказана финансовая поддержка для реализации двух очень важных для жителей поселка Заречный проектах: проект уличного освещения ул. Заречной и проект ремонта дороги на ул. Молодежной. Это является хорошим примером объединения людей для решения совместных вопросов. Обращаю ваше внимание на то, что и в будущем со стороны администрации будет предоставляться всевозможная помощь для такого рода инициатив»

 

 

 

 

 

TRUSHEV

Нужно отметить, что в ходе данной встречи местные жители были активны и задавали  вполне конкретные вопросы. Один из них касался режима работы нового уличного освещения, которое включается по времени слишком поздно, когда уже совсем стемнеет. Руководитель МУП «ГЭС» Александр Трушев прокомментировал: «Эта проблема связана с датчиками освещенности, которые необходимо настроить. Уже сегодня специалисты нашей организации проводят необходимые работы по наладке этих датчиков. Еще раз хотелось бы напомнить всем жителям поселка, что в случаях какой либо неисправности или некорректной работы уличного освещения необходимо обращаться в ЕДДС, тел. 5-23-35. Мы работаем строго на основе заявок, которые поступают из ЕДДС».

 

 

 

 

 

SOBRANIE

Интересовались местные жители и вопросом о дополнительных автобусных рейсах и предоставление школьного автобуса. Анна Бендикова сообщила: «Дополнительных рейсов не будет. Администрация округа уже обращалась с заявлением в министерство образования Республики Карелия о предоставлении школьного автобуса поселку. Оттуда пришел ответ о том, что на сегодняшний день на территории республики есть поселки, в которых вообще нет никакого регулярного сообщения, там возят только детей в школы. В поселке Заречный есть регулярное автобусное сообщение, поэтому с вопросом о выделении школьного автобуса придется подождать. Мы пока ждем». 

 

 

 

 

 

Традиционно был задан вопрос о чистке дорог грейдером.  «Что касается грейдера. Мы знаем о вашей проблеме. К сожалению, на данный момент грейдер у подрядчика сломался. Подрядчик обещает закончить ремонт до 22 октября 2018 года – резюмировала Анна Бендикова.   

 

 По информации пресс-секретаря администрации КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter